Харьковский коксовый завод намерен изменить условия кредитных договоров с банками

ЧАО "Харьковский коксовый завод" (ХКЗ) на внеочередном общем собрании акционеров 29 декабря текущего года намерен внести изменения в условия кредитования по существующим договорам с банковскими учреждениями.

Соответствующий пункт содержится в повестке дня предприятия о проведении внеочередного общего собрания акционеров, обнародованной в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В повестке дня также содержится вопрос рассмотрения ходатайства перед ООО "Коксотрейд" и ЧАО "Термолайф" относительно передачи в залог принадлежащих им имущественных прав в качестве обеспечения существующих кредитных обязательств общества перед банками.

Отдельно предлагается рассмотреть возможность передачи в залог принадлежащих обществу имущественных прав в качестве обеспечения существующих кредитных обязательств ООО "Коксотрейд" перед банками.

ЧАО "Харьковский коксовый завод" производит кокс и коксовую продукцию.

По данным хранителя АО "Сбербанк России" на второй квартал 2013 года, в собственности ООО "Аромасервис" находится 50,5215% акций завода, компании Carbo Trading Limited (Кипр) – 49,4785% акций.

Уставный капитал ЧАО "ХКЗ" составляет 32,6 млн грн, номинал акции – 10 тыс. грн.

По итогам 2012 года общество нарастило чистый доход на 2% по сравнению с 2011 годом – до 379,045 млн грн, его выручка возросла на 4,6% – до 445,335 млн грн, чистая прибыль – на 71,9%, до 18,192 млн грн. Нераспределенная прибыль предприятия к концу прошлого года составила 42,078 млн грн.

Компания в 2012 году произвела, в частности, кокс в объеме 149,410 тыс. тонн, реализовав 138,2 тыс. тонн этой продукции.

ООО "Коксотрейд" зарегистрировано в мае 2000 года в Донецке. Основной вид деятельности – неспециализированная оптовая торговля, является официальным дистрибьютором по реализации продукции "Харьковского коксового завода".

Владельцем компании (100%-ная доля) является физлицо Наталья Яговец, руководителем – Анатолий Яговец.

Уставный капитал предприятия – 10,626 тыс. грн.

ЧАО "Термолайф" зарегистрировано в марте 2006 года в Харькове, основной вид деятельности – производство неметаллических минеральных изделий.

В сентябре 2012 года компания подписала валютный кредитный договор с АБ "Сбербанк России" на $30,980 млн до 1 сентября 2017 года, целевое назначение кредита – рефинансирование задолженности по кредитам "ПИБ".

Компания по итогам 2012 года имеет значительную задолженность перед ЧАО "Харьковский коксовый завод", а также ООО "Коксотрейд".

В собственности ООО "Менеджмент логистик компании" (Донецк) находится 90% акций ЧАО "Термолайф", физлица Олега Журавского – 10%.

Уставный капитал ЧАО "Термолайф" – 500 тыс. грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь