Дестабилизация политической ситуации в Украине может повлиять на курс гривни – Азаров

Любая дестабилизация политической ситуации в стране может повлиять на экономические показатели и курс гривни, отмечает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Если бы участников Евромайдана волновал курс гривни, они бы продолжали учебу, работу, а не выходили на Майдан. Любая дестабилизация политической ситуации влияет, прежде всего, на наши экономические показатели, в том числе и на валютный курс", – сказал Н.Азаров в интервью ТСН в воскресенье.

"Потеря курсовой устойчивости, валютной стабильности – не только повышение расходов наших производителей, но и повышения расходов бюджета: нам больше нужно будет платить по внешним обязательствам. Наши люди станут беднее, потому что в абсолютном выражении, если соотносить их доходы к доллару, то, естественно, изменение курса приведет к реальной потере покупательной способности", – добавил он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь