Путин: то, что происходит в Киеве – не революция, а погромы, они мало связаны с отношениями ЕС и Украины

Президент России Владимир Путин считает, что то, что происходит в Киеве, это не революция, как ее называет украинская оппозиция, а погромы.

Отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакса" на пресс-конференции, он заявил, что эти акции готовились к президентской кампании 2015 года. "Они мало связаны с отношениями Украины с ЕС, так как никто из оппозиции не потрудился посмотреть внутри предлагаемых соглашений Украины с ЕС", – сказал он.

Президент РФ считает, что то, что происходит на улицах Киева, не имеет прямого отношения к ЕС, это внутриполитические проблемы. "Стараются раскачать внутриполитические процессы", – сказал В.Путин.

Он считает, что это "хорошо подготовленная акция". "Но мы надеемся, что ситуация в Киеве стабилизируется. Каким бы ни был выбор Украины, Россия будет его поддерживать", – подчеркнул он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь