Site icon Companion UA

Начальник милиции Киева Коряк уволен за разгон Евромайдана – премьер

Начальник столичной милиции Валерий Коряк уволен за силовой разгон Евромайдана 30 ноября, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"После событий с пятницы на субботу был уволен начальник милиции, а со всеми сотрудниками проведена жесткая разъяснительная работа", – сказал он на встрече с послами иностранных государств в понедельник в Киеве.

Как сообщалось, 1 декабря начальник ГУ МВД Украины В.Коряк на коллегии МВД попросил главу ведомства Виталия Захарченко рассмотреть вопрос его отставки по собственному желанию.

По окончании коллегии В.Захарченко сообщил, что В.Коряк временно отстранен от выполнения обязанностей до окончания проведения служебного расследования.

В субботу В.Коряк заявил, что это принял решение направить "Беркут" для оттеснения людей с Майдана Незалежности, однако милиция не была настроена на агрессию. В.Коряк выразил сожаление о случившемся в ночь на субботу. Он также заявил о готовности уйти в отставку, если такое решение примет руководство МВД или прокуратура: "Вопрос о моей отставке будет принимать или прокуратура, или МВД… Не я лично буду давать оценку тем действиям".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version