Site icon Companion UA

Янукович: все должны соблюдать законы – и правоохранители, и протестующие

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость соблюдения законов во время массовых акций – и правоохранителями, и участниками акции протеста.

"Когда мы говорим, что мы строим демократическое государство, демократическое общество – а мы все граждане одной страны, важно, чтобы участники этого общества и происходящих процессов придерживались законов. Не суть важно – представители власти, правоохранительных органов или участники этих акций. Все должны обязательно выполнять законы государства", – сказал В.Янукович в интервью украинским телеканалам в понедельник, сообщается на официальном сайте главы государства.

По мнению президента, важно, чтобы акции носили мирный характер.

"Каждое волеизъявление людей, любые акции – это подтверждает, что каждый человек имеет не только право, но и возможность высказать свою точку зрения. Но очень важно, чтобы эти акции всегда носили мирный характер", – подчеркнул В.Янукович, добавив: "Я убежден в том, что любой, даже плохой, мир лучше любой наилучшей войны".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version