Site icon Companion UA

"Нафтогаз" и "Газпром" договорились о переносе платежей за потребленный в октябре-декабре Украиной газ на весну 2014г – Бакулин

(добавлен текст после 2 абз.)

Киев. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – НАК "Нафтогаз Украины" и российский "Газпром" договорились о переносе платы за потребленный Украиной в октябре-декабре 2013 года газ на весну 2014 года, заявил председатель правления "Нафтогаза" Евгений Бакулин.

"То, что касается оплаты, мы договорились сместить платежи с октября, ноября и декабря на весну", – сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Е.Бакулин отметил, что Украине такой перенос понадобился для того, чтобы проблемные вопросы в регионах не отяжелялись платежами за газ.

Он также подчеркнул, что в этом вопросе с "Газпромом" достигнута договоренность и разработано предварительное соглашение.

"Мы с "Газпромом" разработали предварительное соглашение. Остались вопросы, которые нужно доработать. Они касаются кредитов, которые есть у нас, и тех гарантий, которые дает правительство, чтобы данные соглашения были доведены до конца и с российской, и с украинской стороны", – сказал Е.Бакулин.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version