"Данон Украина" в январе 2014г сменит генерального директора

Молочную компанию "Данон Украина" с 1 января 2014 года возглавит поляк Марек Войтина, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

М.Войтина работает в Danone c 1999 года. Последние несколько лет он возглавлял дивизион воды в Польше, перед этим работал коммерческим директором молочного подразделения в Польше.

Нынешний генеральный директор "Данон Украина" Дарио Маркетти руководил компанией пять лет. С 1 января 2014 года он станет главой Danone в Бразилии.

"Меня назначили в Украину в 2009 году, и я действительно люблю эту страну и ее людей. За это время мы пережили кризис 2008-2009 годов, объединились с "Юнимилк", в общем, компания выросла в 4 раза. Мы и дальше продолжаем модернизировать и развивать свои активы, а также ключевые бренды – "Простоквашино", "Активиа", "Растишка" и "Тема", – отметил Д.Маркетти.

Группа компаний Danonе – мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.

В 2006 году компания приобрела молокозавод "Родич" в городе Херсон, который был модернизирован и переименован в "Данон Днипро". В настоящее время предприятие выпускает около 50% продукции Danonе.

В 2011 году в результате объединения компаний Danonе и "Юнимилк" к ее активам присоединились Киевский гормолзавод "Галактон" и Кременчугский гормолзавод "Кремез".

В настоящее время компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тема", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики", "Кремез".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь