Site icon Companion UA

Сумское НПО им. Фрунзе начало отгрузку оборудования для российской "Тернефтегаз"

ПАО "Сумское НПО им. Фрунзе" начало отгрузку первой партии блоков теплообменных аппаратов в адрес ЗАО "Тернефтегаз" (РФ), которое войдет в состав установки комплексной подготовки газа на Термокарстовом газоконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе, обустройством которого занимается компания-заказчик.

Как сообщила пресс-служба объединения в среду, в рамках первого этапа отгрузки заказчику отправляют два блока совмещенных теплообменников, предназначенных для рекуперации холода углеродного газа потоком осушенного газа, и два единичных теплообменника, которые необходимы для охлаждения газа регенерации.

Еще пять теплообменных аппаратов, предусмотренных контрактом, будут отгружены заказчику в последней декаде текущего месяца, т.е. поставка будет завершена в оговоренные сроки.

Как сообщалось, в рамках подписанного в текущем году контракта, стоимость которого не разглашается, Сумское НПО в сжатые сроки спроектировало, изготовило, испытало и отправляет в адрес заказчика девять единиц теплообменного оборудования.

В текущем году, таким образом, объединение выполнило три проекта для ЗАО "Тернефтегаз".

Сумское НПО им.Фрунзе, входящее в группу "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина, является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.

В числе крупнейших заказчиков НПО – "Газпром", "Сургутнефтегаз" (РФ), "Туркменнефть" и "Туркменгаз" (Туркменистан).

Объединение завершило 2012 год с чистой прибылью по МСФО в размере 238,8 млн грн и чистым доходом 3 млрд 248,8 млн грн, а в текущем году не оглашало результатов деятельности.

ЗАО "Тернефтегаз" – дочернее предприятие крупнейшего российского независимого производителя природного газа ОАО "НОВАТЭК", созданное для разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения.

Французской Total принадлежит 49% "Тернефтегаза", ОАО "НОВАТЭК" – 51%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version