Site icon Companion UA

РФ готовит иски в ВТО к ЕС по Третьему энергопакету и энергокорректировкам – Улюкаев

РФ готовит иски в ВТО к ЕС по вопросам Третьего энергопакета и энергокорректировкам, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев журналистам в кулуарах министерской конференции ВТО в среду на Бали.

"Мы работаем над их подготовкой", – сказал он, отвечая на вопрос о возможных сроках подачи соответствующих исков.

"Вероятно, это может быть (подача исков- ИФ). Посмотрим, как будут развиваться события, мы готовы к тому, чтобы нотификацию произвести и формально заявить наши требования по Третьему энергопакету, по энергокорректировкам", – добавил министр.

Как сообщалось, Еврокомиссия не учитывает стоимость российского газа в издержках производства при расчете антидемпинговых пошлин, а используют его стоимость на рынках третьих стран. По мнению российской стороны, это противоречит нормам ВТО, в результате такого подхода многие российские производители удобрений и энергоемких товаров автоматически подпадают в зону риска.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version