Канадский суд продлил срок моратория на удовлетворение требований кредиторов EastCoal до 17 января

Верховный суд Британской Колумбии (Supreme Court of British Columbia, Канада) продлил срок моратория на удовлетворение требований кредиторов EastCoal Inc. с активами в Украине до 17 января 2014 года.

Как говорится в биржевом сообщении компании, в течение дополнительных 43 дней моратория EastCoal должна сформировать предложения для своих кредиторов.

Как сообщалось, EastCoal 5 ноября инициировала процедуру банкротства, изначально суд установил 30-дневный мораторий на удовлетворение требований кредиторов (до 5 декабря).

Ранее EastCoal Inc. приостановила добычу угля на шахте "Вертикальная" (Свердловск Луганской обл.), переведя ее в режим консервации (care and maintenance), поскольку не смогла договориться о привлечении финансирования.

Кроме того, EastCoal инициировала санацию ООО "Интер-инвест уголь", являющегося оператором шахты им.Менжинского. В рамках санации продана "Донбассэнергоуглю" новая обогатительная фабрика в Первомайске. Также принято решение о передаче шахты им.Менжинского ("Мария-Глубокая", Первомайск Луганской обл.) в управление Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь