Chevrolet не исчезнет из Украины, – официальный дистрибутор

Такое заявления распространила пресс-служба компании "Дженерал Авто Групп" – официального дистрибутора Chevrolet в Украине.

"Более того, уже существует согласованный с GM план развития бренда Chevrolet в Украине на 2014-2018 годы, направленный на увеличение продаж и доли рынка", – отмечается в сообщении.

В настоящее время модельный ряд Chevrolet в дилерской сети компании во всех регионах Украины насчитывает девять моделей: Spark, Aveo в двух кузовах, Cruze в трех кузовах, Malibu, Camaro, Orlando, Niva, Tracker и Captiva.

ООО "Дженерал Авто Групп", входящее в состав крупнейшей автокорпорации "УкрАВТО", является авторизированным эксклюзивным импортером и дистрибьютором автомобилей Chevrolet и запасных частей к ним. В 2003 году "УкрАвтоЗАЗ-Сервис" (с 2011 года – "Дженерал Авто Груп"), GM DCEE и GM DAT подписали договор на поставку машинокомплектов и сборку автомобилей Chevrolet, а также запасных частей.

По данным автохолдинга "Атлант-М", в январе-октябре 2013 года в Украине продано 4,59 тыс. автомобилей Chevrolet против 7,7 тыс. за тот же период 2012 года, однако, как ранее отмечали в "Дженерал Авто Груп", в 2012 году в продажах учитывался Chevrolet Аveo Т250, который был передан для производства на ЗАЗ, и теперь продается под брендом ZAZ Vida.

Ранее сообщалось, что General Motors Co. приняла решение прекратить продажи автомобилей марки Chevrolet в Европе в конце 2015 года и направить усилия на продвижение брендов Opel и Vauxhall.

Залишити відповідь