Большинство американцев ожидают продолжения бюджетных споров в Вашингтоне в 2014г – опрос

Большинство американцев ожидают продолжения бюджетных споров с участием Конгресса и президента США Барака Обамы в следующем году с возможным обострением, свидетельствуют данные опроса, проведенного United Technologies/National Journal Congressional Connection.

Как выявил опрос, 57% американцев уверены, что президент и Конгресс в этом году проявляли меньше склонности к совместной работе, чем обычно. Обратное заявили всего 5% респондентов.

При этом 36% опрошенных не заметили существенных изменений во взаимодействии законодательной и исполнительной ветвей власти по сравнению с предыдущими годами.

Между тем из-за выраженного противостояния президента и Конгресса законодатели США в 2013 году, как ожидается, примут наименьшее число законов как минимум с 1947 года.

В следующем году уже 60% респондентов ожидают столь же низкого уровня взаимодействия, 23% опасаются, что ситуация ухудшится. Несмотря на это, американцы уверены, что Белый дом и Конгресс смогут договориться и принять ряд важных законов в 2014 году.

Например, 56% считают, что Вашингтон законодательно повысить федеральные расходы на инфраструктурные проекты (в частности, строительство и модернизация дорог и мостов), чтобы поддержать создание рабочих мест в экономике страны.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь