Site icon Companion UA

Крупнейшими акционерами Реал Банка стали "Всеукраинский промышленный союз" и "Консалтинг Системз"

ООО "Всеукраинский промышленный союз" (Киев) сконцентрировало 15% акций Реал Банка (Харьков), сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку со ссылкой на данные ПАО "Национальный депозитарий Украины" на 30 ноября 2013 года.

Согласно сообщению, при этом ООО "Консалтинг Системз" (Киев) сконцентрировало 11% акций кредитно-финансового учреждения.

Реал Банк основан в 1990 году. По его данным, на начало апреля 2013 года никто из акционеров финучреждения не владел более 10% его уставного капитала.

СМИ связывали Реал Банк с группой компаний "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЭК). В августе-2013 заместитель председателя наблюдательного совета группы компаний "ВЕТЭК" Борис Тимонькин сообщил, что ВЕТЭК является миноритарным акционером Реал Банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 года по размеру общих активов Реал Банк занимал 60-е место (4,560 млрд грн) среди 178 действовавших в стране банков.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version