Справку об отсутствии налогового долга можно получить онлайн – Миндоходов

В новом порядке выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам, платежам, контролируемым органами доходов и сборов Украины, предусмотрена возможность выдачи таких справок онлайн, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов в пятницу.

Согласно сообщению, для получения такой справки налогоплательщику необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган доходов и сборов по основному месту своего учета. После получения заявления Миндоходов проводит проверку наличия или отсутствия у плательщика налогового долга как по основному месту учета, так и по не основному (плательщик отдельного налога).

"Справка или отказ в ее предоставлении, выдается бесплатно в бумажном или электронном виде в течение 5 рабочих дней со дня получения такого заявления. Кроме того, получить справку можно в Центрах обслуживания налогоплательщиков", – поясняют в министерстве.

Такая справка действительна в течение 10 календарных дней и по истечении этого срока в случае необходимости плательщику нужно повторно инициировать ее выдачу.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь