Site icon Companion UA

Харьковский аэропорт в январе-ноябре увеличила пассажиропоток на 21%

Международный аэропорт "Харьков" в январе-ноябре 2013 года увеличил пассажиропоток на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 562 тыс. пассажиров.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, в ноябре его пассажиропоток увеличился на 23% – до 47,5 тыс. человек.

В январе-ноябре текущего года услугами международных рейсов воспользовались 488,4 тыс. пассажиров, что на 33% больше чем в январе-ноябре прошлого года, внутренних – 73,6 тыс., что на 25% меньше.

Наиболее популярными направлениями среди регулярных рейсов были Вена (Austrian Airlines), Дубай (flydubai), Киев (МАУ, "ЮТэйр-Украина"), Стамбул (Pegasus), Варшава (Wizz Air), Москва ("Аэрофлот", UTair), Хургада (МАУ, "Авиалинии Харькова"), Шарм-Эль-Шейх ("Авиалинии Харькова", "ЮТэйр-Украина") и Кутаиси (Wizz Air).

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел./час.

Аэропортом через компанию "Нью Системс АМ" управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы – Александр Ярославский и Эрнест Галиев – решили их разделить.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version