Site icon Companion UA

ФПУ просит профильных министров о недопущении силового освобождения Дома профсоюзов от участников акции

Руководство Федерации профсоюзов Украины обратилось к министру юстиции, министру внутренних дел и главе Государственной исполнительной службы с просьбой не допустить силового освобождения Дома профсоюзов в Киеве от участников мирной акции.

"6 декабря ФПУ обратилась к министру юстиции Украины, министру внутренних дел Украины и председателю Государственной исполнительной службы Украины по поводу обнародованного в СМИ сообщения о наличии судебных решений относительно принудительного освобождения всех занятых митингующими помещений в Киеве", – говорится в сообщении Федерации, распространенном в пятницу.

В ФПУ напомнили, что 2 декабря президиум Федерации принял решение временно предоставить часть своих помещений в Доме профсоюзов (Майдан Независимости, 2) "для размещения, обогрева, медицинской помощи членам профсоюзов, которые принимают участие в мирной акции, и обеспечил работу столовой".

"Поскольку в ФПУ не владеют информацией относительно упомянутых судебных решений, руководство Федерации в своих обращениях к министру юстиции Украины, министру внутренних дел Украины и председателю Государственной исполнительной службы Украины предложило предпринять все возможные меры относительно недопущения силового принудительного освобождения Дома профсоюзов", – подчеркивается в сообщении.

Накануне было озвучено решение Шевченковского райсуда Киева о запрете блокирования административных зданий.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version