Site icon Companion UA

Погода в Украине в ближайшие дни ухудшится – ГСЧС

С 8 по 10 декабря в Украине ожидается ухудшение погодных условий, температура воздуха понизится до -8 градусов, сообщает в воскресенье пресс-служба ГСЧС Украины.

"По информации Укргидромецентра, с 8 по 10 декабря в западном, северном и центральном регионах Украины ожидается ухудшение погодных условий. Температура снизится до 8 градусов мороза. В ночь на 9 декабря в этих регионах ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, метели, на дорогах гололед, в Крыму местами гололедица, налипание мокрого снега, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с. Такая погода продержится до 10 декабря", – говорится в сообщении.

Спасатели убедительно просят украинцев соблюдать все меры безопасности во время ухудшающихся погодных условий.

"Лучше воздержаться от поездок собственным автотранспортом и не планировать поездок на автобусе, а при выборе маршрута приоритет отдавать дорогам государственного назначения", – отметили в пресс-службе ведомства.

ГСЧС советует водителям заранее запастись снежной лопатой, тросом, термосом с горячим чаем, заряженным мобильным телефоном, теплыми вещами и достаточным количеством топлива для возможности согреться в случае снежного заноса.

Как сообщалось, 7-8 декабря в Хмельницкой области спасатели освобождали из снеговых заносов водителей 2 грузовых автомобилей и микроавтобус.

В ночь с 6 на 7 декабря в результате сложных погодных условий были обесточены ряд населенных пунктов в Киевской, Львовской и Ровенской областях. 7 декабря энергоснабжение было полностью восстановлено.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version