Украина получила позитивные сигналы от МВФ – глава Миндоходов

Украина получила позитивные сигналы от Международного валютного фонда, и в ближайшее время можно будет увидеть реальные результаты в переговорах двух сторон, убежден министр доходов ми сборов Украины Александр Клименко.

"Что касаемо МВФ, то наши позиции по тарифной политике, по бюджетной политике, по монетарной политике значительно сблизились. И сегодня поступил сигнал, положительный, от МВФ, и мы готовы заканчивать переговоры и получать кредиты", – сказал он в эфире выпуска ТСН на телеканале "1+1" в воскресенье.

Отвечая на уточняющий вопрос ведущей новостей, в чем состоит этот положительный сигнал, министр сказал: "Это конкретно касается нашей тарифной политики, и тот механизм, о котором мы говорим – не поднимать тарифы, мы находимся в стадии переговоров, и нас сегодня слышат".

А.Клименко отметил позитивный ход переговоров, добавив, что "реальные шаги движения будут видны в течение недели-двух, мы сможем отмечать реальный прогресс".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь