Эштон прилетит в Украину во вторник – источник

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон прибудет в Украину во вторник с целью поиска выхода из сложившегося в стране политического кризиса.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник в Брюсселе источники в Европейской комиссии, ожидается, что верховный представитель встретится со всеми вовлеченными в конфликт сторонами – руководством, оппозицией, гражданским обществом.

Как известно, визит К.Эштон стал результатом договоренностей телефонного разговора в воскресенье между президентами Украины Виктором Януковичем и Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, который, в частности, повторил необходимость политического решения нынешней напряженной ситуации путем диалога с оппозицией и гражданским обществом.

"Он (Ж.Баррозу – ИФ) подчеркнул необходимость уважать гражданские свободы и придерживаться максимальной сдержанности. Он также сообщил, что Верховный представитель Кэтрин Эштон на следующей неделе поедет в Киев поддержать в поиске выхода их политического кризиса", – отмечено в сообщении Еврокомиссии.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь