Site icon Companion UA

Brent упала до $110,17 за баррель на данных о промпроизводстве в Германии

Нефть марки Brent дешевеет на неожиданном падении объема промпроизводства в Германии, сообщает агентство Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:52 МСК подешевели на $1,44 (1,29%) – до $110,17 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к указанному времени на $0,23 (0,27%) по сравнению с уровнем 6 декабря – до $97,42 за баррель. На прошлой неделе котировки ее выросли на 5,3%.

Объем промышленного производства в Германии в октябре 2013 года снизился на максимальные с мая 1,2% по сравнению с сентябрем, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 0,9%. Сокращение производства вопреки прогнозам наблюдается в Германии второй месяц подряд.

"Существует оптимизм в отношении экономики США и Европы, однако данные из Германии вызывают беспокойство, – отметил аналитик Confluence Investment Management Билл О’Грэди. – Спред между WTI и Brent стал едва ли не важнейшим фактором на рынке".

За последнюю неделю разница в котировках нефти двух марок сократилась на $4 на фоне сильных статданных по экономике Штатов.

Министерство труда США сообщило 6 декабря, что число рабочих мест в экономике страны увеличилось в ноябре на 203 тыс., тогда как эксперты ожидали подъема на 185 тыс. Безработица в США в прошлом месяце снизилась до 7%, минимальных с ноября 2008 года, с 7,3% месяцем ранее.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version