Site icon Companion UA

ДЭМЗ за почти 2,5 месяца работы после простоя произвел 111 тыс. тонн проката, выплавил 112 тыс. тонн стали

ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод" (ДЭМЗ), возвращенное группой "Мечел" (РФ) прежнему владельцу Вадиму Варшавскому, за почти 2,5 месяца работы – с 23 сентября по 30 ноября текущего года – после более чем полугодового простоя произвело 111 тыс. тонн общего проката и выплавило 112 тыс. тонн стали.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, за 11 месяцев 2012 года произведено 494 тыс. тонн общего проката и 505 тыс. тонн стали.

В ноябре текущего года произведено по 48 тыс. тонн проката и стали.

На декабрь запланирована выплавка 50 тыс. тонн стали, для чего потребуется, в частности, 50 тыс. тонн металлолома.

Как сообщалось, ДЭМЗ возобновил работу электросталеплавильного производства с 23 сентября 2013 года.

"Мечел" остановил ДЭМЗ в конце 2012 года в связи со сложной ситуацией на рынках металлопродукции.

В середине августа текущего года сообщалось, что ОАО "Мечел" подписало с В.Варшавским соглашение о продаже последнему ДЭМЗа за EUR2 тыс. При этом покупатель обязался погасить задолженность ДЭМЗа перед группой "Мечел" на сумму до $81 млн в зависимости от времени погашения. Оперативное управление заводом планировалось передать В.Варшавскому в ближайшее время. Сделка должна быть закрыта в конце 2013 года.

"Мечел" в 2011 году приобрел завод у структур "Альфа-групп", являвшейся крупнейшим кредитором компаний В.Варшавского. Сумма сделки составила $537 млн, которые "Мечел" должен был выплачивать равными траншами до декабря 2018 года.

ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод" (ранее – Донецкий мини-металлургический завод "ИСТИЛ (Украина)") – современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха.

Производственные мощности ДЭМЗ позволяют выплавлять более 1 млн тонн стали в год.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version