ИнГОК за 11 мес. незначительно нарастил производство концентрата

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-ноябре 2013 года нарастил производство товарного железорудного концентрата, по оперативным данным, на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 12,439 млн тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, в ноябре ИнГОК произвел 1,141 млн тонн концентрата.

В 2012 году ИнГОК сократил производство товарного железорудного концентрата на 3,8% по сравнению с 2011 годом – до 13,587 млн тонн.

Предприятие специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производит два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%.

По итогам Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) "100 лучших товаров Украины" окатыши и железорудный концентрат криворожских ГОКов группы стали победителями в номинации "Продукция производственно-технического назначения". В 2013 году ИнГОК участвовал в конкурсе с высококачественным концентратом премиум-класса с содержанием железа 67% и выше.

Производственная мощность предприятия – 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

ИнГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк, 71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь