Site icon Companion UA

"Укрэнерго" продало трем компаниям 1,78 ГВт экспортного сечения за 809,2 тыс. грн

НЭК "Укрэнерго" на аукционе по доступу к пропускной способности межгосударственных сетей Украины во вторник реализовала трем компаниям 1,78 ГВт сечения за 809,2 тыс. грн.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", к торгам были допущены ООО "ДТЭК Трейдинг", ООО "ДТЭК Восток Энерго", ПАО "Донбасс Энерго" и государственное "Укринтерэнерго", которое единственное из этого перечня не смогло приобрести ни одного из выставленных на годовом аукционе 10 декабря лотов.

"ДТЭК Трейдинг" приобрело 11 лотов "бурштынского сечения" общей мощностью 645 МВт за 512 тыс. грн.

По 4-м из 11-ти лотов между "ДТЭК Трейдинг" и другими компаниями развернулась небольшая борьба, в результате которой вместо стартовой цены этих лотов в размере 120 тыс. грн они были проданы за 202 тыс. грн.

"ДТЭК Трейдинг" также приобрел два лота "польского сечения" общим объемом 235 МВт за 20 тыс. грн.

В свою очередь "ДТЭК Восток Энерго" приобрело 5 лотов "белорусского сечения" общей мощностью 600 МВТ за стартовые 60 тыс. грн.

"ДТЭК Восток Энерго" также приобрело 200 МВт "молдавского сечения" за 115 тыс. грн, а "Донбасс Энерго" купило 100 МВт экспортного сечения в Молдову за 102,2 тыс. грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version