Кличко: Бессмысленные и жестокие действия властей в ночь на среду только добавили людям решимости

Несмотря на препятствия, которые оказываются правоохранителями, киевляне прибывают на Майдан Независимости в Киеве, а бессмысленные и жестокие действия властей Украины только добавили людям решимости, заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Люди бесстрашно отстаивают Майдан, который стал символом свободы украинцев и их стремления жить в демократической европейской стране", – заявил В.Кличко, сообщает пресс-служба партии "УДАР" в среду.

"Я горжусь украинцами – мы здесь, все вместе, выстояли ночь. Никто из людей не испугался и не ушел. Такие бессмысленные и жестокие действия властей только добавили людям решимости. Киевляне все прибывают, хотя их старается не пускать ГАИ, закрыли центральные станции метро, а здесь стоят в оцеплении бойцы внутренних войск, которые тоже препятствуют людям пройти на Майдан. Несмотря на это киевляне прибывают и это очень важно. Я хочу призвать всех на Майдан ", – отметил политик.

Вместе с тем, В.Кличко отметил, что должна подняться вся страна – все Майданы и площади, вся страна должна объявить забастовку действующей власти. "После всего, что она натворила, эту власть нужно менять немедленно, пока она не зачистила всю Украину", – подчеркнул политик.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь