Поступили сообщения о якобы минировании аэропортов "Борисполь", "Киев", Центрального ж/д вокзала, пассажиры эвакуируются – милиция

(обобщенная)

Киев. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В милицию по линии "102" поступили сообщения о якобы минировании международного аэропорта "Борисполь", аэропорта "Киев" (Жуляны) и Центрального железнодорожного вокзала Киева.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе столичном главке милиции, сообщения поступили после обеда в среду.

На место выехали оперативные службы.

Пассажиров терминала "B" аэропорта "Борисполь", принимающего чартерные рейсы, попросили срочно покинуть помещение из-за чрезвычайно ситуации, сообщил агентству один из пассажиров. Он добавил, что находившийся поблизости милиционер сообщил, что эвакуирован и главный терминал "D" якобы из-за поступивший информации о минировании Это подтвердили в милиции. В целом из обоих терминалов эвакуируется 1200 чел. Кроме того, задерживается пять рейсов.

Как сказали агентству в пресс-службе "Борисполя", "проводится эвакуация пассажиров из терминалов на привокзальные площади, после чего будет проведена проверка службами безопасности".

Второй по пассажиропотоку в стране Аэропорт "Киев" ("Жуляны") также эвакуирует пассажиров из-за поступившей информации о минировании, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе. "Из терминалов аэропорта "Киев" эвакуируют пассажиров и персонал – причина анонимный звонок о минировании. Информация проверяется. Обстановка спокойная. Большая вероятность ложной тревоги в связи с тревожной ситуацией в стране", – говорится на странице аэропорта в сети facebook.

Кроме того, как сообщили в милиции, в настоящее время проходит эвакуация пассажиров из зданий Центрального железнодорожного вокзала столицы.

Ранее, в понедельник-вторник, якобы из-за сообщений о минировании неоднократно закрывались центральные станции Киевского метрополитена.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь