ЕБРР объявил тендер по отбору инжинирингового подрядчика в рамках строительства ЛЭП ЗАЭС–ПС "Каховская"

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил тендер по отбору инжиниринговой компании для оказания консультационных услуг в рамках проекта строительства воздушной линии электропередачи напряжением 750 кВ Запорожская атомная электростанция – подстанция "Каховская".

Подрядчик будет предоставлять техническую поддержку при проведении закупок, контролировать процесс строительства и ввода объектов в эксплуатацию, предоставлять другие услуги. Объем работ, участие в которых принимает инжиниринговая компания, оценивается в EUR300 млн.

Планируется, что подрядчик будет работать в течение марта 2014 года – августа 2015 года.

Как сообщалось, НЭК "Укрэнерго" в октябре 2010 года и сентябре 2011 года подписала кредитные договора с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) на общую сумму EUR 350 млн в рамках проекта строительства ЛЭП Запорожская АЭС – ПС "Каховская". Общая стоимость проекта оценивается в EUR450 млн.

В его рамках планируется построить саму ЛЭП ЗАЭС – ПС "Каховская" 750 кВ, подстанцию "Каховская" 750/330/220 кВ, построить два захода от существующих линий мощностью 330 кВ, провести реконструкцию подстанции "Новокаховская" 330/220 кВ и проложить оптоволоконную линию связи.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь