Site icon Companion UA

Национальный форум бухгалтеров. «Ни слова о налогах»!

Форум прошел под лозунгом «Ни слова о налогах». В рамках 11 мастер-классов были рассмотрены различные методики повышения личной эффективности и саморазвития. Организатором мероприятия выступила Международная общественная организация «Совет Независимых Бухгалтеров и Аудиторов».

Форум собрал свыше 250 участников, среди которых: владельцы и первые лица украинских и международных компаний, финансовые директора, главные бухгалтера, налоговые контролеры и менеджеры, представители государственных органов.

Специальные гости Форума – Николай Катеринчук, глава Европейской партии Украины, и Анатолий Кинах, экс-премьер-министр Украины, выступили на церемонии открытия с приветственным словом. «Думаю, что этот форум поможет напомнить власти, что именно деловая активность предпринимательства наполняет бюджет в стране. От этого зависит  и социальная составляющая деятельности любого правительства», – отметил Николай Катеринчук. В своем выступлении Николай Дмитриевич подчеркнул важность профессии бухгалтера и аудитора для бизнеса, государства и общества в целом, а также призвал обратить внимание на последние события в Украине и сделать свой вклад в направлении позитивных изменений в стране.

Анатолий Кинах приветствовал всех участников Форума от имени Комитета по вопросам  национальной безопасности Верховной Рады, а также от имени объединения промышленников, предпринимателей, работодателей Украины.

«Перед нами очень важные задачи. Украина должна создавать благоприятные условия как для самореализации украинских граждан, так и условия для инвесторов и для бизнеса.Поэтому налоговая система, бухгалтерский учет, аудиторская деятельность – это то, что как раз формирует главную составляющую делового и всеобщего климата в государстве», – отметил Анатолий Кириллович.

В первой секции форума выступали: Михаил Колиснык – управляющий партнер компании FINART Smart Solutions, профессор бизнеса в Киевской Школе Экономики; Елена Макеева – вице-президент МОО СНБА, управляющий партнер Аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры» GGI; Юлия Мистюк – менеджер проектов в WardHowell; Андрей Климов – президент МОО Украинская Ассоциация Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов.

Юлия Мистюк рассказала о том, какого бухгалтера ищут работодатели, каким требованиям он должен соответствовать, чтобы найти достойное место работы. Михаил Колиснык  провел интерактивный  мастер-класс на тему «Давайте разрушать стереотипы» и помог участникам по-новому посмотреть на свою профессию. Андрей Климов говорил о важности постоянного развития и профессионального обучения. Завершила секцию Елена Макеева мастер-классом о том, как найти работу своей мечты и воспитать собственные амбиции.

После кофе-брейка прошла вторая секция, на которой были рассмотреныразличные методики повышения собственной эффективности. Спикерами выступили: Ваче Давтян – президент и основатель компании «Промкабель-Электрика» и  Сергей Гайдайчук – президент сообщества бизнес лидеров  CEOClubUkraine. Ваче Давтян поделился своим опытом ведения  бизнеса и рассказал о том, как эффективно планировать свой график, чтобы успевать все вовремя и с удовольствием. Во второй части секции выступил Сергей Гайдайчук со своим мастер-классом «Связи решают все». Сергей поделился своей методикой построения эффективной коммуникации и рассказал о важности правильного использования базы контактов, которой обладает любой человек.

В третей секции выступали: Анна Новикова –управляющий партнер Агентства финансов, Андрей Клименко – основатель проекта Upgrade, управляющий партнер компании Аxiline и Ольга Любченко, генеральный директор Группы компаний «ЛидерГруп». Анна говорила о том, какие подходы в бизнесе существуют и чем отличается тактика ведения бизнеса у мужчин и женщин. В финальной части Форума выступал Андрей Клименко со своим мастре-классом. «Вдохновение для достижения целей». Андрей рассказал о том, как бороться с ежедневной рутиной и как выстроить эффективный план достижения цели.

После докладов спикеров участники активно задавали вопросы докладчикам и продолжали дискутировать о том, какие трудности возникают на их пути достижения своей цели и как им необходимо действовать в различных ситуациях. Национальный форум бухгалтеров стал эффективной площадкой для общения, обмена опытом, поиска эффективных решений и построения коммуникации.

Партнеры Национального форума бухгалтеров:

Информационные партнеры Форума:

СНБА – неприбыльная международная общественная организация, созданная с целью объединения усилий бухгалтеров и аудиторов для содействия реформированию и развитию бухгалтерского учета и аудита в Украине с учетом процессов Европейской интеграции, усовершенствования налогового законодательства и защиты законных профессиональных, социальных и других общих интересов своих членов.

Чтобы ознакомиться с фото отчетом, перейдите по ссылке.

Exit mobile version