Сенаторы США обеспокоены приостановкой ЕС подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной

Два сенатора США, находящиеся в Киеве, выразили обеспокоенность в связи с воскресным заявлением еврокомиссара Штефана Фюле о приостановке ЕС подготовки к ассоциации с Украиной

"Понятно, что эта новость нас беспокоит", – сообщил на брифинге в Киеве в воскресенье сенатор-республиканец Джон Маккейн.

По его словам, пока ситуация не совсем понятна, поскольку на встречах с представителями украинской власти в воскресенье шла речь о том, что Украина продолжит переговоры по Соглашению об ассоциации.

В свою очередь глава европейского комитета в Сенате США, демократ Кристофер Мерфи добавил, что перед Украиной "стоит выбор между прошлым и европейским будущим".

"Мы понимаем, что перемены – это не легко. И мы четко дали понять, что США будут поддерживать Украину, если она сделает выбор в пользу европейского будущего", – подчеркнул сенатор.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь