Янукович уволил главу Печерской райгосадминистрации в Киеве и глав еще 23 РГА по Украине

(обновленная, добавлена информация по регионам)

Киев. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Президент Украины Виктор Янукович уволил Сергея Сущенко – главу Печерской районной государственной администрации (РГА) в Киеве, на территории которой расположены все ключевые государственные учреждения страны, а также глав еще 23 районных государственных администраций.

Согласно распоряжениям главы государства, подписанным в понедельник и размещенным на его сайте, четверть увольнений пришлось на Ивано-Франковскую область, где недавно сменился губернатор, – должностей лишены главы шести из 14 районов.

В.Янукович также уволил по три руководителя РГА в Запорожской и Тернопольской областях и по два – в Кировоградской и Ривненской.

Во Львовской, Луганской, Одесской, Сумской, Черновицкой и Черниговской областях должностей лишились по одному главе РГА. Также без руководителя остался Гагаринский район Севастополя, один из четырех в городе.

Всего в Украине 490 районов (без учета районов в городах).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь