Суд продлил политику Маркову срок ареста до 13 февраля 2014г

Печерский районный суд продлил срок содержания под стражей экс-депутату от Партии регионов Игорю Маркову до 13 февраля 2014 года.

Соответствующее решение огласила в понедельник следователь-судья Екатерина Москаленко, удовлетворив, таким образом, ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного управления МВД Украины по согласованию с Генеральной прокуратурой.

Как отмечается в решении суда, "следователь-судья, изучив материалы дела, заслушав мнения сторон, считает, что обстоятельства, изложенные следователем, являются уважительными и приходит к выводу, что подозреваемый может скрываться от органов следствия, влиять на свидетелей, экспертов, следователей, уничтожить доказательства".

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном суде Киева в течение 5 дней с момента его оглашения.

После оглашения решения суда И.Марков, обращаясь к следователю-судье, сказал, "ничего, еще не долго вашей банде осталось. Я здесь ни за что сижу".

В свою очередь, сторона защиты И.Маркова в комментарии журналистам заявила, что обязательно обжалует решение суда.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь