Site icon Companion UA

Запорожский бизнесмен Анисимов останется под стражей до 13 февраля

Печерский районный суд Киева продлил до 13 февраля 2014 года срок пребывания под стражей запорожскому бизнесмену Евгению Анисимову (известному в криминальном мире как "Анисим"), обвиняемому в ряде преступлений, в частности, вымогательстве.

Соответствующее решение по предоставлению органов следствия и прокуратуры избрал в понедельник судья Печерского райсуда Руслан Козлов.

Как сообщил журналистам адвокат Анисимова Андрей Федур, суд принял во внимание аргументы стороны обвинения, которая обосновывала необходимость продолжения срока ареста Е.Анисимова тем, что тот в случае избрания другой меры пресечения, не связанной с пребыванием под стражей, он может уклоняться от следствия, оказывать давление на свидетелей.

В то же время адвокат отметил, что в соответствии с постановлением суда в течение пяти дней сторона защиты обжалует в апелляционном порядке указанное решение.

Как сообщалось, 21 октября 2013 года Е.Анисимов был задержан в аэропорту "Борисполь" по подозрению в вымогательстве на основании уголовного производства по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес предписание о содержании Е.Анисимова под стражей на два месяца – на время досудебного следствия. После суда он был этапирован в Киев.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version