Site icon Companion UA

Глава ФПУ снова просить освободить Дом союзов

Профсоюзы Украины фактически устранены от социального диалога по обсуждению законопроектов из-за захвата их здания.

Речь об этом идет в письме главы Федерации профсоюзов Украины Юрия Кулика на имя премьер-министра Николая Азарова, сообщается на сайте правительства в понедельник.

В письме говорится, что на сегодня сотрудники профсоюзов не могут работать в помещении по адресу Майдан независимости, 2. Как известно, в этом здании расположился штаб национального сопротивления – руководство Евромайдана.

"Соответственно, нет возможности получать и прорабатывать законопроекты, которые поступают в профсоюзы от центральных органов исполнительной власти, Таким образом, фактически профсоюзы устранены теми, кто захватил их дом, от социального диалога относительно обсуждения, внесения замечаний и предложений относительно законопроектов", – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, власти ранее уже пытались запретить штабу Евромайдана занимать Дом союзов, обвиняя их в захвате административных зданий, однако митингующие заключили договор аренду с ФПУ.

10 декабря ФПУ получила требование Госисполнительной службы Шевченковского райуправления юстиции Киева немедленно освободить помещения Дома союзов, где находится штаб Евромайдана, во исполнение постановления Печерского райсуда Киева. Согласно ему, ФПУ и другим лицам запрещено там находиться, а право занимать здание имеют только работники предприятия "Хозяйственное управление ФПУ" и охранная фирма.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version