Выручка Oracle во II финквартале увеличилась на 2%, превысила прогноз

Oracle Corp., один из крупнейших мировых производителей программного обеспечения, зафиксировал во втором финансовом квартале выручку выше ожиданий рынка благодаря спросу на ПО и высококачественное оборудование со стороны клиентов, переходящих на пользование облачными сервисами.

Как сообщается в пресс-релизе американской компании, выручка за квартал, который завершился в ноябре 2013 года, повысилась на 2% – до $9,28 млрд. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали показатель на уровне $9,18 млрд.

Чистая прибыль упала на 1,1% – до $2,55 млрд с $2,58 млрд, полученных за сопоставимый период годом ранее.

Скорректированная прибыль, рассчитанная не по стандартам GAAP, повысилась на 7% – до 69 центов на акцию при прогнозе в 67 центов на акцию.

Выручка Oracle от продажи новых лицензий на право использования программным обеспечением и подпиской на облачные сервисы осталась на уровне $2,4 млрд.

Продажи компьютерного оборудования упали на 3% и составили $714 млн.

Компания прогнозирует, что выручка в третьем финквартале повысится на 2-6%, скорректированная прибыль составит 68-72 цента на акцию. По оценкам аналитиков, выручка увеличится на 4% – до $9,35 млрд, прибыль – на 8%, до 70 центов на акцию.

Котировки акций Oracle поднялись на дополнительной торговой сессии в среду на 1,3%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь