Site icon Companion UA

ФГИ рассчитывает в 2014г выставить на продажу 49 госпакетов облгазов в Украине

Фонд госимущества (ФГИ) Украины в случае принятия правительственного решения рассчитывает в 2014 году провести конкурсы по приватизации 49 государственных пакетов акций предприятий по газоснабжению и газификации, сообщил глава ФГИ Александр Рябченко.

"Из них только три контрольные пакеты акций, все остальные пакеты – 25%, все блокирующие", – сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг, не уточнив дополнительных деталей.

При этом А.Рябченко отметил, что в случае с приватизацией госпакетов в облгазах Министерство энергетики и угольной промышленности и ранее передавало ФГИ для продажи преимущественно блокирующие пакеты акций предприятий по газоснабжению и газификации, а не контрольные.

А.Рябченко также уточнил, что пока решения Кабинета министров о продаже "второй партии" госпакетов облгазов в 2014 году отсутствует.

Как сообщалось со ссылкой на А.Рябченко, ФГИ планировал осенью 2013 года выставить на приватизацию 37 блокирующих и два контрольных пакета акций предприятий по газоснабжению и газификации.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version