Site icon Companion UA

"Энергоатом" не смог привлечь 100 млн грн

Госпредприятие "НАЭК "Энергоатом" (Киев) признала несостоявшимся тендер по привлечению кредита 100 млн грн в виде овердрафта на один год.

Согласно объявлению госхолдинга в "Вестнике государственных закупок", на участие в торгах не было подано ни одной заявки.

Как сообщалось, производство электроэнергии всеми электростанциями "Энергоатома" в январе-ноябре 2013 года сократилось на 7,8% (на 6,38 млрд кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 75,314 млрд кВт-ч. Снижение производства электроэнергии связано в первую очередь с простаиванием энергоблоков в вынужденном резерве или ремонтах из-за диспетчерских ограничений.

"Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Официальный курс на 20 декабря – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version