Янукович выступает за принятие госбюджета -2014 до конца этого года

Президент Украины Виктор Янукович в ходе совещания с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком подчеркнул необходимость скорейшего принятия закона "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" и выполнения всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник.

"Такого у нас еще не было, когда уже готовый бюджет. Сегодня государство ожидает финансирования, а мы не имеем этого документа", – отметил глава государства в начале встречи.

По его мнению, можно было бы продолжить работу парламента в сессионном режиме.

"Так мы, кстати, делали всегда. В последнюю неделю перед Новым годом принимали бюджет", – отметил В.Янукович.

Во время встречи президент отдельно подчеркнул важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета-2013 в социальном контексте. Он обратил внимание Н.Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года.

"Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31-е, чтобы мы проплатили", – сказал президент.

В ходе совещания премьер-министр, что правительство планирует уже до 30 декабря "закрыть" все вопросы, связанные с выплатами из бюджета 2013.

Как сообщалось, парламент Украины в очередной раз соберется на сессию 14 января.

Принятие госбюджета запланировано на 16 января. Затем депутаты до начала февраля уйдет на каникулы.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь