Site icon Companion UA

Партнеры консалтинговой фирмы Booz одобрили слияние с PwC

Партнеры консалтинговой фирмы Booz & Company (США) одобрили слияние с PricewaterhouseCoopers LLP (PwC), говорится в сообщении PwC, которая хочет за счет этой сделки расширить присутствие в сегменте консалтинга в США и по всему миру.

Условия сделки не разглашаются. Одобрения партнеров PwC не требуется, и теперь руководству компаний осталось только заручиться согласием регуляторов. Если его удастся получить, сделка будет завершена в марте 2014 года.

Присоединение Booz даст PwC доступ к примерно 3 тыс. квалифицированных сотрудников в 57 городах мира, специализирующихся как на аудиторском обслуживании, так и на рекомендациях по управлению рисками, заключению сделок, кадровой политике, деловой этике и информационным технологиям.

Компания Booz была образована в 2008 году, когда Carlyle Group LP приобрела подразделение Booz Allen Hamilton Inc., занимающееся консультированием корпораций.

Число сотрудников PwC превышает 184 тыс. человек, выручка компании в 2013 фингоду, который завершился в июне, составила $32 млрд.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version