"ТехНова" обжалует в суде продажу "Энергоинвест Холдингу" акций "Донбассэнерго"

ООО "ТехНова" (Киев) обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительной продажу Фондом государственного имущества (ФГИ) 60,8% акций энергогенерирующей компании ПАО "Донбассэнерго" в пользу ЧАО "Энергоинвест Холдинг" (Донецк).

Согласно постановлению, обнародованном в Едином госреестре судебных решений, Хозсуд Киева рассмотрит дело 25 декабря.

Как сообщалось, в августе "Энергоинвест Холдинг" победил в конкурсе по приватизации 60,8% акций энергогенерирующей компании ПАО "Донбассэнерго", предложив за пакет 718,92 млн грн.

Изначально "Энергоинвест Холдинг" предложил за пакет 642 млн грн, а его единственный конкурент "ТехНова" – 641,1 млн грн (стартовая цена была установлена на уровне 641 млн грн).

В ходе конкурса сделано 12 шагов повышения цены. В итоге она возросла до 718,92 млн грн. "ТехНова" не стала предлагать большую сумму за акции генкомпании, и ФГИ признал победу "Энергоинвест Холдинга".

"ТехНова" контролируется бизнесменами Анатолием Шкрибляком и Олегом Яковенко, "Энергоинвест Холдинг" – Игорем Гуменюком.

"Донбассэнерго" эксплуатирует Старобешевскую (1940 МВт) и Славянскую (880 МВт) ТЭС суммарной установленной мощностью 2820 МВт.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь