Site icon Companion UA

"Дорожная карта" по вступлению Армении в Таможенный союз утверждена – Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил об утверждении "дорожной карты" по вступлению Армении в Таможенный союз и ЕЭП и сообщил о практической готовности аналогичного документа для Киргизии.

"В заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе приняли участие президенты Армении и Киргизстана, а также премьер-министр Украины. Мы приветствуем их стремление к более тесному сотрудничеству, утверждена "дорожная карта" по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству. Практически готов аналогичный документ и для Киргизии", – заявил В.Путин по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета.

"Мы договорились, что на экспертном уровне продолжим работу над ним прямо сейчас, не откладывая это дело в долгий ящик", – отметил президент.

"В заключение повторю: Россия настроена на дальнейшее слаженное взаимодействие с белорусской и казахстанской сторонами в развитии масштабного Евразийского экономического проекта", – сказал он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version