Украина не собирается пересматривать положения Соглашения об ассоциации с ЕС – Азаров

(добавлен текст после 2 абз.)

Киев. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украина не ставит перед собой задачу пересмотра положений Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, для нее важны условия имплементации этого Соглашения, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы не ставим сейчас перед собой задачу пересмотра Соглашения. Нам важны условия имплементации Соглашения", – сказал он во время телемоста с украинскими регионами в среду.

Н.Азаров отметил, что украинские власти вынуждены были пойти на приостановку подготовки к подписанию Соглашения. По его словам, это позволит в процессе переговоров минимизировать риски для отечественных предприятий от создания зоны свободной торговли с ЕС.

Н.Азаров также вновь заявил о важности трехсторонних переговоров Украины, России и ЕС на эту тему.

Премьер отметил, что в ходе встречи с премьером России Дмитрием Медведевым 24 декабря, Россия в очередной раз подтвердила свою готовность для участия в таких переговорах.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь