Site icon Companion UA

"Укрзализныця" с начала года перевезла зерновых на 1,5% больше, чем за весь 2012г

Железные дороги Украины с 1 января по 24 декабря 2013 года перевезла 24 млн тонн зерновых грузов, что на 1,5% превышает этот показатель за весь 2012 год.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), в декабре в среднем в сутки на железных дорогах грузилось 1,876 тыс. зерновозов (в декабре-2012 – 1,2-1,3 тыс.).

Рабочий парк зерновозов, ежесуточно задействованных в перевозках зерновых культур, в декабре текущего года составляет 10,285 тыс. вагонов, что на 24% выше за аналогичный период прошлого года. Такого количества зерновозов достаточно для перевозки 40 млн тонн зерновых грузов, отмечает пресс-служба.

Ранее "Укрзализныця" сообщала о необходимости предоставления предварительных заказов от грузовладельцев с целью эффективной организации технологического процесса по перевозке зерновых нового урожая.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version