Site icon Companion UA

Крымские турофисы в трех городах Германии и Турции будут открыты в 2014г – Минкурортов АРК

Открытие Крымских курортно-туристических офисов (КТО) за рубежом в 2014 году, помимо России, запланировано в Берлине (Германия), Анкаре и Стамбуле (Турция), сообщило Министерство курортов и туризма (Минкурортов) АРК со ссылкой на его главу Александра Лиева в среду.

"При помощи этих офисов мы планируем сформировать пул специалистов в работе с крымским санаторным продуктом, обучая турагентов, представителей профсоюзных организаций, врачей в городах, где располагаются такие офисы", – цитируется в сообщении министр.

По словам А.Лиева, Минкурортов автономии также сохраняет планы по дальнейшему открытию Крымских КТО в Украине и РФ.

Как сообщалось со ссылкой на А.Лиева, Минкурортов АРК планирует к 2015 году открыть 24 Крымских КТО за пределами автономии.

По данным Минкурортов АРК, на 25 декабря 2013 года в Украине и за рубежом в целом открыто и действуют 12 Крымских КТО: по четыре в Украине (Киев, Харьков, Львов, Днепропетровск), России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Сыктывкар), а также по одному в Беларуси (Минск), Азербайджане (Баку), Латвии (Рига) и Великобритании (Лондон).

Крымские КТО открываются на базе прошедших конкурсный отбор успешных туроператоров без использования бюджетных средств.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version