Министр инфраструктуры на Новый год будет дежурить в Кабмине, глава МИД – на Рождество

Министр инфраструктуры Владимир Козак будет дежурным членом Кабинета министров в среду, 1 января, говорится в распоряжении правительства "О дежурстве 1-7 января 2014 года".

Распоряжение издано с целью обеспечения решения неотложных вопросов 1-7 января 2014 года и подписано премьером Николаем Азаровым 25 декабря.

На четверг, 2 января, дежурным назначен министр образования и науки Дмитрий Табачник, на пятницу, 3 января, – министр экологии и природных ресурсов Олег Проскурякова, на субботу, 4 января, – министр внутренних дел Виталий Захарченко.

На воскресенье, 5 января, согласно распоряжению, дежурным членом Кабмина назначен министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, на понедельник, 6 января. – министр обороны Павел Лебедев, а на вторник, 7 января, – министр иностранных дел Леонид Кожара.

В то же время первому заместителю министра Кабинета министров Владиславу Забарскому поручено обеспечить дежурство ответственных работников в секретариате Кабинета министров.

"Руководителям министерств, других центральных органов исполнительной власти установить дежурство руководящих работников на указанный период", – отмечается в распоряжении.

Как сообщалось, ранее Кабинет министров принял постановление о переносе выходных дней на Новогодние и Рождественские праздники с 1 по 7 января включительно. "Было принято решение о переносе ряда выходных дней с тем, чтобы был выходной период с 1 по 7 января включительно", – сказала замминистра социальной политики Лидия Дроздова.

Она уточнила, что рабочий день 2 января переносится на субботу, 11 января, 3 января – на субботу, 25 января, 6 января – на субботу, 8 февраля.

При этом будет обеспечена бесперебойная работа органов Пенсионного фонда, Госказначейства и "Укрпочты".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь