Arber Group откроет магазин в киевском ТРЦ Respublika, в 2014г планирует открыть 11 магазинов – UTG

Группа компаний Arber Group, производитель верхней одежды под торговой маркой (ТМ) Arber и собственник одноименной сети магазинов, арендовала 123 кв. м под открытие магазина в строящемся торгово-развлекательном центре (ТРЦ) в Respublika в Киеве, сообщила консалтинговая компания UTG (Киев), выступающая эксклюзивным брокером ТРЦ в пятницу.

В сообщении со ссылкой на директора сети Arber Вадима Золотаревского отмечается, что в ТРЦ Respublika планируется открытие флагманского магазина сети, которая насчитывает сегодня 59 магазинов в Украине и России.

"В планах сети за три года довести количество магазинов до 100. При этом в следующем году планируется открыть 11 магазинов, так что Arber в ТРЦ Respublika ориентировочно будет семидесятым магазином сети", – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ввод в эксплуатацию ТРЦ Respublika общей площадью 298 тыс. кв. м (арендная – 135 тыс. кв. м), строительство которого начато в весной 2012 года на Кольцевой дороге 1, 1-а, 1-в Киеве, запланирован на четвертый квартал 2014 года.

В ТРЦ Respublika, который после открытия станет крупнейшим ТРЦ в Киеве и Украине, будут расположены более 400 магазинов, а также парк развлечений площадью более 22 тыс. кв. м. ТРЦ Respublika войдет в состав крупнейшего в Украине МФК Respublika общей площадью 1,625 млн. кв. м.

Девелопером проекта строительства ТРЦ Respublika, инвестиции в который ориентировочно составят $350 млн, выступает компания "К.А.Н. Девелопмент", инвестором – ООО "Мегаполисжилстрой", генподрядчиком – "К.А.Н.Строй". Архитектурную концепцию ТРЦ разработала компания "Архиматика" (все – Киев), концепцию интерьеров – международное архитектурное бюро Chapman Taylor (Лондон, Великобритания).

Международная группа компаний Arber Group создана в 1990 году и является вертикально интегрированным холдингом в сфере дизайна, производства, маркетинга и продаж классической одежды для мужчин и женщин.

Сеть магазинов Arber на 27 декабря 2013 года в целом объединяла 59 магазинов в порядка 20 городах Украины, а также в РФ (Москва).

Собственные ТМ холдинга: Arber, Sensus и Tuso. Производственный комплекс представлен пятью швейными фабриками в Украине мощностью 1,5-3 млн изделий в год.

UTG создана в 2001 году, специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов.

В течение 2012 года при участии UTG на в Украину привлечено более 30 мировых брендов, таких как и KFC, Bebe и Michael Kors (США), LC Waikiki и Collezione (Турция), Napapijri (Италия), Happylon (Казахстан) и др.

За 12 лет работы в целом при участии UTG открыто более 100 объектов недвижимости. Среди них: ТРЦ Ocean Plaza, "Пирамида" и "Комод" (все – Киев), ТРК "Меганом" (Симферополь), ТРЦ "Донецк Сити" (Донецк), ТРЦ "Мост Сити Центр" (Днепропетровск), ТРЦ "Французский бульвар" (Харьков) и Global.UA (Житомир).

Компания набирает арендаторов для объектов суммарной арендной площадью более 500 тыс. кв. м, а также управляет рядом торговых центров в Украине и регионах страны.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь