Site icon Companion UA

Наградой за отказ от переселения пострадавшим от ЧС будет от 3,6 до 18,3 тыс. грн – постановление

Размер пособия пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, которые остались на прежнем месте жительства, составит в от трех до 15 прожиточных минимумов доходов граждан для трудоспособных лиц (с 1 декабря – 1218 грн).

Соответствующее постановление №947 Кабинет министров, утверждающее порядок предоставления и определения размера пособия пострадавшим, принял 18 декабря и обнародовал в понедельник.

"Во время определения размера пособия учитывается размер нанесенного материального вреда, страховых выплат, других видов помощи", – отмечается в документе.

Согласно ему, после получения пособия отказавшиеся от переезда теряют право на получение льгот и компенсаций тем пострадавшим, кто решил эвакуироваться и переселится на новое место жительства. Последние могут рассчитывать на оплату стоимости проезда и расходов на перевозку имущества, а также получение беспроцентной ссуды на хозяйственное обзаведение.

Официальный курс на 30 декабря – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version