Site icon Companion UA

"Интерпайп" сменил директора по персоналу

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" (Днепропетровск) назначила новым директором по персоналу (HR) Руслана Звоненко вместо Оксаны Мариной, которая продолжит работу в статусе советника генерального директора (CEO) по кадровым вопросам.

Согласно пресс-релизу компании, О.Марина завершает работу в качестве директора по персоналу 31 декабря 2013 года, Р.Звоненко примет новые обязанности 2 января 2014 года.

При этом пресс-служба уточняет, что О.Марина проработала в "Интерпайпе" 10 лет. За это время были реализованы знаковые проекты в сфере HR, в том числе изменение системы оплаты труда, установление социального партнерства с профсоюзами отрасли, проекты по формированию культуры производства на промышленных активах компании, формирование команды для запуска нового завода "Интерпайп Сталь", компания неоднократно становилась победителем премии HR бренд и признавалась лучшим работодателем по результатам исследования Ernst &Young.

"О.Марина задала очень высокую профессиональную планку для службы HR. Основные процессы работы с персоналом построены в соответствии с лучшими мировыми практиками. Сотрудничество с О.Мариной в качестве советника CEO по кадровым вопросам поможет обеспечить преемственность и сохранение высоких стандартов функции", – цитирует пресс- служба гендиректора компании Олега Розенберга.

Согласно данным пресс-службы, Р.Звоненко работает в компании с 1998 года. Его опыт управления персоналом включает в себя позицию директора по персоналу завода "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)" и HR бизнес-партнера.

"Интерпайп" – международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2012 году на предприятиях компании произведено более 1,2 млн. тонн трубной и колесной продукции.

В структуре компании – пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником компании является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version