Движение на закрытом участке автодороги Славянск-Донецк-Мариуполь откроется в субботу – глава Донецкой облгосадминистрации

Движение на автодороге Н-20 Славянск-Донецк-Мариуполь, где из-за сложных погодных условий в Донецкой области закрыто движение на участке от Донецка до Мариуполя, планируется открыть 1 февраля.

Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий в пятницу, в ходе ознакомления с ходом работ по расчистке от снега закрытого участка автодороги.

"Задача, которая стоит перед нами – открыть движение по мариупольской трассе уже завтра. Учитывая темпы работ по снегоочистке, думаю, что к вечеру снегоуборочная техника, работающая со стороны Донецка должна быть уже в районе Волновахи",- сказал он.

При этом глава облгосадминистрации отметил, что работы по уборке снега осложняет сильный боковой ветер, который наносит снежный покров на проезжую часть, но дорожники области на сегодняшний день готовы поддерживать автомагистраль в нормальном состоянии.

А.Шишацкий также отметил, что региональными властями достигнуты договоренности с Министерством обороны относительно помощи военнослужащих в расчистке дорог местного значения. В частности, уборку снега на вышеуказанных дорогах планируется осуществлять при помощи двух армейских БАТов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь