Харьковский "Завод им. Фрунзе" вновь отключен от электроэнергии за чужие долги

Завод им. Фрунзе (Харьков), ведущий в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий, вновь отключено "Харьковобэнерго" от подачи электроэнергии из-за задолженности соседнего предприятия – "Завода им.Малышева", с которым он находится на общей "энерговетке".

"В 20-градусный мороз "Харьковоблэнерго" отключило от подачи электроэнергии "Завод Малышева" за долги, а еще 12 предприятий в том числе "Завод им.Фрунзе", "за компанию", – сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу.

При этом, по сообщению пресс-службы, с момента последнего отключения прошло чуть больше месяца

Как сообщалось, ранее "Завод им. Фрунзе" неоднократно отключался от энергоснабжения за долги соседнего предприятия.

"Мы приобрели промышленную дизель-генераторную установку на 70 кВт и надеемся организовать автономную работу производственных участков. Надеемся организовать отопление, ведь сегодня котлы все с насосами. Отключение выглядит как-то не по-партнерски!", – приводятся в пресс-релизе слова председателя правления ПАО "Завод им. Фрунзе" Александра Василенко.

По оценке компании, в период аномальных морозов по всей территории Украины, отключение электроэнергии – это еще одна "проверка завода на стрессоустойчивость".

Завод им.Фрунзе, основанный в 1885 году, выпускает сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей.

Предприятие имеет разветвленную сеть представительств и филиалов в Украине и России, а также в Казахстане и в ОАЭ.

По итогам 2012 года завод увеличил объем производства на 17% по сравнению с 2011 годом – до 124,3 млн грн, чистая прибыль сократилась вдвое – до 10,6 млн грн, а в текущем не оглашал результатов работы.

На заводе работает около 350 человек.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь