Site icon Companion UA

"Днепрометиз" ввел в эксплуатацию новую колпаковую электропечь

ПАО "Днепрометиз" (Днепропетровск), входящее в группу предприятий "Северсталь-метиз" (РФ), завершило инвестиционный проект по установке новой колпаковой электрической печи, введя ее в эксплуатацию.

Как сообщается в пресс-релизе компании, запуск нового оборудования позволит увеличить мощности предприятия по выпуску термически обработанной проволоки на 35%.

При этом в сообщении уточняется, что завод имел опыт установки аналогичных печей в 2007 и в 2011 годах. Благодаря этому в конструкцию нового оборудования были внесены изменения, позволяющие повысить надежность, эффективность его работы и улучшить ряд технических характеристик.

Новая четырехзонная электрическая печь обеспечивает более качественный нагрев за счет автоматического поддержания равномерного температурного поля. Кроме того, автоматизация всех технологических процессов нагрева приводит к энергосбережению. В результате расход электроэнергии при термической обработке ниже в 1,5-3 раза по сравнению с установленными на предприятиях в СНГ аналогами.

"Реализация этого проекта – не только наша реакция на востребованность данного вида проволоки на ключевых для нас рынках. Благодаря использованию в конструкции печи высококачественных нагревательных материалов повышаются эксплуатационные показатели оборудования, из-за отсутствия загрязненных выбросов в окружающую среду улучшаются экологические показатели, а применение микропроцессорной техники и энергосберегающих технологий существенно повышает культуру производства на рабочем месте", – отметил генеральный директор "Днепрометиза" Олег Ковтонюк, которого цитирует пресс-служба.

"Днепрометиз" производит метизные изделия из низкоуглеродистых сталей, мощность предприятия – 120 тыс. тонн в год. Предприятие входит в состав группы "Северсталь-метиз" (РФ).

По данным предприятия на конец 2012 года, в собственности Severstal Trade (Австрия) находится 98,6578% акций "Днепрометиза".

Уставный капитал ПАО "Днепрометиз" составляет 83,480 млн грн, номинал акции – 68,08 грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version