Запорожскому аэропорту до 2023г необходимо на развитие 1,2 млрд грн

Специалисты коммунального предприятия "Международный аэропорт "Запорожье" разработали программу развития аэропорта на период 2013-2016 годов и на перспективу до 2023 года.

Как сообщила пресс-служба Запорожской облгосадминистрации со ссылкой на главу аэропорта Виктора Бискупского, для реализации программы на период до 2016 года, которая предусматривает реконструкцию аэродрома и строительство пассажирского терминала, необходимо 890-990 млн грн, а на весь комплекс, включая строительство отеля, паркинга и других объектов инфраструктуры – порядка 1,232 млрд грн.

В свою очередь, заместитель запорожского городского головы Сергей Гладченко сообщил, что проектной организации уже заказано обследование здания запорожского аэропорта. Экспертные оценки будут готовы до конца февраля.

"Только после оценки специалистов мы сможем определиться, как быть с аэропортом. Возможны несколько вариантов – реконструкция существующего или строительство нового админздания. После того, как мы получим результаты этой оценки, сможем выбрать наиболее экономичный и эффективный вариант", – сказал он.

Как сообщалось, 19 декабря 2012 года министр инфраструктуры Украины Борис Колесников подписал приказ, согласно которому определен порядок передачи имущественного комплекса запорожского аэропорта в коммунальную собственность областного центра.

Запорожский аэропорт расположен в черте города на расстоянии около 15 км на восток от центральной части Запорожья.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь